শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১৭ নভেম্বর ২০২৪ ১০ : ৫৩Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: টানা পাঁচদিন। দিল্লির দূষণে কোনও বদল হল না। বরং ধোঁয়াশা ঢাকা রাজধানীর ছবি রবিবারেও একইরকম। আগেই দিল্লিতে স্কুল বন্ধের ঘোষণা করা হয়েছিল। এবার সেই পথেই হাঁটল হরিয়ানা। লাগামছাড়া দূষণ পরিস্থিতিতে স্কুল বন্ধের ঘোষণা করল হরিয়ানা সরকার।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, চলতি সপ্তাহে দিল্লির সরকারের তরফে ঘোষণা করা হয়েছে, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত সমস্ত সরকারি, বেসরকারি স্কুলের ক্লাস বাতিল করা হচ্ছে। অনলাইনে ক্লাস চলবে। এবার হরিয়ানার শিক্ষা দপ্তরের তরফে ঘোষণা করা হয়েছে, রাজ্যে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত সমস্ত স্কুলের ক্লাস বাতিল থাকবে। দূষণ পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়া পর্যন্ত অনলাইনে ক্লাস করানো হবে।
আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ সকালে দিল্লিতে সার্বিকভাবে বাতাসের গুণগত মান অর্থাৎ একিউআই ছিল ৪২৮। যা 'গুরুতর' পর্যায়ের। যদিও শনিবারের তুলনায় সামান্য কম। রবিবার দূষণ পরিস্থিতির জেরে দিল্লি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তিনটি বিমান বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। শতাধিক বিমান দেরিতে ওঠানামা করছে। ট্রেন চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। দূষণে জর্জরিত দিল্লিতে শ্বাসকষ্টের সমস্যাতেও ভুগছেন বহু মানুষ।
নানান খবর

নানান খবর

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

সাবধান! মে-র শুরুতে প্রবল দুর্যোগ, তছনছ করবে ঝড়-শিলাবৃষ্টি, মুহুর্মুহু বজ্রপাত, আবহাওয়ার বিরাট অ্যালার্ট

ভারতীয় সীমানায় ঢুকে শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের হামলা- লুটপাট, জখম ১৭ জন তামিল মৎসজীবী

কখন কাজল, কখনও বা সুইটি! ১২ রাজ্যে নাম বদলে বিয়ের নামে ঠগবাজি, পুলিশের জালে 'ডাকু দুলহান'

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা